Author Topic: Новая Волна  (Read 26190 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Mila

• Access Level 1
  • *
Re: Новая Волна
« Reply #45 on: 31.07.2009 23:27:45 »
А пара из России - "Пара нормальных"? Тоже неслабая заявка, да!
Точно! :)
Beauty is a dramatic power...

Offline -Element-

• Access Level 3
    • Element@SanCity
« Reply #46 on: 01.08.2009 00:20:11 »
Я всеми лапами и хвостами за Джамалу! :)))

Тут первое и второе её выступление.
http://www.novaya.com.ua/?/news/2009/07/31/185932-18
только дождитесь пока докачается, чтоб уже не прирывалось)
Blue Seduction

Offline Actionis

• Access Level 1
  • *
« Reply #47 on: 01.08.2009 02:43:40 »
На открытии больше всего зацепило платье Аллегровой :) Слюнки потекли.

А наряд Долиной подчеркнул все ее лишние килограммы %) И Басков сильно разъелся =))) (как же, все-таки, давно не видел телевизор)

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #48 on: 01.08.2009 08:29:25 »
У LNT проблема с переводом "Новой волны"

Несмотря на то, что ранее телекомпания LNT получила предупреждение о несоблюдении языковых норм от Национального совета по радио и телевидению (НСРТ), во время трансляции конкурса "Новая волна", и в этом году не обеспечен перевод на государственный язык, пишет сегодня газета Diena.

В связи с этим НСРТ уже запросил у LNT записи первого конкурсного дня, чтобы проверить, не были ли нарушены нормы закона о радио и телевидении. Начальник отдела саморекламы LNT Ингуна Сермола пояснила, что канал не нарушил закон, поскольку "это прямая трансляция с технической задержкой".

Закон о радио и телевидении в той части, которая относится к языку вещания, указывает, что "телевизионные передачи на иностранных языках, прямые трансляции, ретрансляции, иностранные передачи, новости и программы языкового обучения, обязательно должен сопровождаться латышскими субтитрами".

Представители LNT уже предоставили НСРТ пояснение, указав, что не могли обеспечить перевод, поскольку в последний момент было изменено время начала концерта. "Канал TV5 показывает конкурс "Новая волна" в прямом эфире, поскольку берет сигнал со спутника, в свою очередь у LNT нет доступа к этому спутнику и трансляция идет в записи", — пояснила заместитель председателя НСРТ Даце Буцениеце.

По словам представителей телеканала, планировалось транслировать конкурс с задержкой в полтора часа, чтобы успеть добавить латышские субтитры, но из-за задержки начала концерта, эта разница составила всего полчаса, за которые невозможно подготовить перевод.

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/newwave2009/article.php?id=25988587

Offline Anik

• Moderator
« Reply #49 on: 01.08.2009 11:32:40 »
С латышскими субтитрами смешно - ведь на утро при повторе уже субтитры набраны!! Причем по обоим каналам! А ведь по ЛНТ начинают показывать в 9:30. Успевают же перевести 4 часа!
И уже другое дело, что титры крииивуууущие - то есть люди переводят только лишь, чтобы не загреметь под статью о штрафе, и временами не попадают в смысл ну совершенно ;)

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #50 on: 01.08.2009 22:15:47 »
Пугачева не дает Галкину есть мясо

Алла Пугачева, похоже, стала вегетарианкой. Ее новые гастрономические пристрастия стали известны во время званых ужинов после полуночи: она завела традицию устраивать их во время "Новой волны" в Юрмале, пишет "Life".

Раньше Пугачева категорически отказывалась питаться в ресторанных отелях и всегда заказывала ужин в номер, а теперь изменила себе — каждый день певица устраивает "прием за ужином" на веранде пятизвездочной гостиницы. Специально для артистки сотрудники Baltic Beach ежедневно держат на резерве огромный стол с видом на море. Здесь проходят так называемые "Юрмальские встречи Пугачевой" с другими знаменитостями.

"Пугачева категорически отказывается от мяса и стейков, — делятся сотрудники ресторана. — Она еще в первый день дала понять, что ей лучше не предлагать никакого мяса, только морепродукты. Сказала, что стала вегетарианкой. И другим настоятельно советует. В выборе алкоголя Алла Борисовна очень придирчива. Они с Максимом каждый день пьют белое вино, и каждый раз — новый сорт. Они с Галкиным очень любят экспериментировать в еде. Каждый день она пробует новые блюда и напитки. Но это обязательно будут морепродукты и белое вино".

На днях, к примеру, звездная компания угощалась салатами из свежих овощей и горячим из морепродуктов. За ужин Галкин, как настоящий джентльмен, расплатился лично. Общая сумма счета составила около 200 латов. Юморист стал любимым гостем ресторана, поскольку каждый раз щедро вознаграждает работу своего официанта.

"Максим и Алла Борисовна очень приятные люди, — рассказал личный официант Аллы Борисовны. — Каждый раз он дает нам по двадцать процентов чаевых от общей суммы".

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/newwave2009/article.php?id=25996049

Offline Anik

• Moderator
« Reply #51 on: 03.08.2009 00:03:39 »
Не моргнув увеличили призовой фонд на 50 кусков)
И первое место разделили Индонезия с Украиной (Джамала)!

Приз Аллы получила вторая девочка с Украины. Я как в воду глядел ;)

Offline Anik

• Moderator
« Reply #52 on: 03.08.2009 12:43:59 »
Упс!! А только сегодня на повторе расслышал, что две первые премии дали не по $50000, а по €50000!!!!!!
Вот им деньги девать некуда) И не чихнули даже)

Offline Mila

• Access Level 1
  • *
« Reply #53 on: 03.08.2009 23:42:50 »
Жаль, что так быстро все закончилось :)
Beauty is a dramatic power...

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #54 on: 05.08.2009 23:02:53 »
Раймонд Паулс: "На жюри давил зал и ведущая!"

Конкурс "Новая волна" закончился, но он все еще на слуху, и его продолжают обсуждать. Мы попросили маэстро Раймонда Паулса прокомментировать уровень конкурса, победителей, и вообще поговорили о музыкальных перспективах Латвии, России и Европы.

- Я был дома и когда послушал конкурс по телевизору, понял, что многие оценки я бы ставил по-другому. В записи сразу слышно кто насколько чисто поет, и прочие другие дела… А в зале, среди этого акустического шума разобраться сложно. Но уже все прошло, завершилось, и математика делает свое дело. Ну а два победивших лидера образовались сразу, и с ними было уже все ясно. Сложно было сидеть в жюри и ставить оценки. Я поставил меньше, так в меня чуть ли не бутылки полетели. И потом эта дама, со сцены возмутилась: Девять? Как это 9? Это такой спорный вопрос: имеет ли право ведущий указывать как надо голосовать. Про это нужно подумать в следующий раз. А в принципе уровень конкурсантов был хороший, выше, чем в прошлом году. Певцы голосистые. Мне лично жаль что финский певец не занял более высокое место…

- На ваш взгляд у победителей есть будущее в Европе?

- Ну этот парень, индонезиец он ведь чем берет? Черной музыкой. Ему хорошо удается соул, он такой Рей Чарлз. Для нас это хорошо и интересно, а там, за океаном таких певцов навалом. Вы только посмотрите на похороны Майкла Джексона, или юбилей Квинси Джонс, там когда выходит петь какой-нибудь чернокожий певец, там после него вообще делать нечего. Там 10-ти летний мальчик вышел и как он спел! Как спел… Хотя, с другой стороны почему бы и нет? Надо пробовать. Что касается Джамалы — первое ее выступление мне понравилось. Но на следующий день я увидел тоже самое, и на третий день — тоже. Для того чтобы определить пойдет ли у нее дело в гору мне нужно побывать на ее концерте. Потому что одно дело спеть 2-3 песни, и другое — 2-х часовой концерт выдержать. Ну-ну, я бы на это посмотрел.

Что же касается Латвии, у нас нет резерва. Аиша молодец, она выдержала, выступила и сделала все, что могла. У нее и голосовые данные хорошие. А если кого-то другого поставить рядом, например с Джамалой — все, ты в проигрыше. Вот Хворостовский, он же выходит — и сразу все понятно. Хотя он не эстрадный певец, но голос очень красивый и это тоже играет определенную роль.

Должно быть и везение. Вот наша оперная прима Софья Ковалевская она познакомилась с Пласидо Доминго случайно на одно из концертов, понравилась ему сначала как женщина, а теперь вот поет с ним в его программах в Нью-Йорке. В серьезной музыке мы добиваемся определенных успехов.

- А может проблема в репертуаре?

- Конечно. Нет хороших песен. Запоминающихся мелодий. И это во всем мире так. Был я недавно в Витебске, на "Славянском базаре". Видел этого Рыбака, который победил на Евровидении. И что? Опять тоже самое. Та же песня с походим мотивом, скрипочка…

- А кто там больше всех запомнился?

- Ну самые долгие овации там сорвал я. (Улыбается — Прим.авт)Когда объявили автора песни "Миллион алых роз" зал наверное минут пять аплодировал.

- может нужно сменить жюри на конкурсе "Новая волна"?

- Это очень серьезный вопрос. По мне бы и пятерых хватило. Но это вопрос другой страны, другой столицы. Все решается по звонкам …

- А сговора у жюри не было?

- Нет. Этого точно не было. Мы даже между собой не встречались. В советское время мы заходили за сцену, что-то обсуждали, договаривались. А сейчас — нет. Но это не значит что между ними нет ничего. Хотя понятное дело что из патриотических предложений каждый будет за свою страну.

- А с Аллой Борисовной в этот ее приезд удалось пообщаться?

- Нет, не получилось. И как с ней поговоришь — она же все время уходит.

- А вы верите что она уйдет со сцены?

- Нет. Просто надо как-то поддерживать свой имидж. А зачем ей уходить? Не вижу смысла.

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #55 on: 10.08.2009 14:34:27 »
Филипп Киркоров носит парик

L!FE.ru удалось разгадать секрет ухоженности Филиппа Киркорова, над которым бомонд ломает голову не первый год. Оказывается, поп-король все чаще выходит на сцену в парике.

Сохранять свежесть образа Филиппу помогает копна чужих волос: чтобы не портить поседевшие волосы, измученные по долгу службы средствами стайлинга, певец носит искусственные шевелюры. Париков у Киркорова — целая коллекция, да такая, какой позавидует сама Алла Борисовна Пугачева.

Как рассказал L!FE.ru личный парикмахер Киркорова, который занимается созданием париков для звезды, волосы специально привозят из-за границы. На создание одной шевелюры уходит примерно 2-3 недели, зато эффект превосходит все ожидания.

В начале своей карьеры Филипп запомнился стране исполнителем с кудрявыми пышными волосами. Но годы на эстраде берут свое: всевозможные химии, завивки и сложные в исполнении прически заметно подпортили волосы певца. Чтобы не доводить их состояние до плачевного, Киркоров решил прибегнуть к помощи париков и обратился за помощью к одному известному специалисту.

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/celebrietes/article.php?id=26142031