Author Topic: воспоминание о лете  (Read 5403 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
воспоминание о лете
« on: 04.12.2009 13:32:50 »
На gazeta.lv мне попались фотографии, напомнившие о прошедшем лете.
Это лето я прожила в Юрмале, в Булдури. Вместо первоначально обещанных двух недель получилось прокайфовать до сентября.

Независимо от погоды, я каждую свободную минуту топала к морю. По дороге проходила по территории, которую приватизировал местный олигарх.

Он хотел получить солидный кусок леса и дюн в персональное пользование, привел их в порядок, поставил солидный кованный заборчик, но пришлось открыть участок в свободный доступ.

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
Re: воспоминание о лете
« Reply #1 on: 04.12.2009 22:28:35 »
Попались фотки лесопарка в Дзинтари, с хорошим и недорогим кафе, где летом мы с подругой  с удовольствием пили кофе и лакомились всяческими вкусностями.
Сама я не фотограф, поэтому приходится пользоваться чужими фотографиями  :wink:

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #2 on: 16.01.2010 22:11:46 »
Чем сильнее морозы, тем больше хочется тепла..
Как там поживает моя любимая Юрмала..
Все замерзло, скамейки в снегу

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #3 on: 16.01.2010 22:50:20 »
А как здорово было прогуливаться летом по берегу, собирать ракушки и янтарь...
Я выходила к морю в 7 утра, вокруг никого совершенно, только Солнце, море и я...

К 8 появлялись собаковладельцы и велосипедисты, а я шла завтракать.

Лучше дневных прогулок по берегу только ночные прогулки

Днями прибрежную полосу оккупировала малышня, которая с упорством, заслуживающим лучшего применения, рыла ямы у воды, вот нечем больше заняться, только копать, копать, шагу ни ступить, сплошные ловушки для слонопотамов.

Как я в них при ночных прогулках не провалилась ни разу, сама удивляюсь  :wink:

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #4 on: 17.01.2010 10:34:26 »
Как приятно вспомнить «Новую Волну»  :wink:

Конечно, приятнее всего присутствовать на концерте, сидя в зале  в мягком кресле.
Но, когда концертный зал представляет собой летнюю эстраду с навесом от дождя, вопрос присутствия заметно упрощается, нужно только обойти территорию по периметру, и найти наилучшую акустическую и оптическую ложбинку.

Потом притащить туда легкий складной рыболовный стульчик, горячую пиццу из ближайшей пиццерии  и фляжку бренди  :wink:

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #5 on: 22.05.2010 14:10:43 »
Вот и лето пришло..
К сожалению, в этом году пожить на даче не получится   :sad:

Остается вспоминать лето прошлое

Если бы мне кто-то сказал, что я с удовольствием буду гулять по лесу по ночам, я бы очень удивилась  :wink:
Даже если это лес окультуренный, с дорожками, скамейками и фонариками.
Именно  желание посмотреть, как выглядит лес при горящих светильниках, меня раз за разом туда и приводило. А их  все не включали и не включали.

Но я же Овен )

Дождалась-таки   :yes-yes:

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #6 on: 29.05.2010 08:05:47 »

в витрине углового кафе – бочка 

Домашнее белое итальянское вино из бочки – что может быть приятнее в жаркий день :wink:

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #7 on: 18.07.2010 19:28:18 »
Работая в жаркие дни, при температуре воздуха + 30, я с нетерпением ждала выходного дня – воскресенья, чтобы поехать к морю, поваляться на теплом песочке

И вот этот день настал  :yes-yes:

Мы с подругой сели в электричку с утра пораньше, поехали в Юрмалу

Солнце светит, небо голубое, красота

И вдруг, откуда ни возьмись наползли облачка, за ними тучки, и не успели мы оглянуться, как хлынул ливень.

Мы мигом спаслись в ближайшее кафе.

Смотрим – а там на каждом столе красивые слоистые фруктовые коктейли.
Решили и мы попробовать

Оказалось – КИСЛО!!!!!!!  :roll:

Offline Anik

• Moderator
« Reply #8 on: 18.07.2010 21:20:07 »
А я как чувствовал - собирался с утра на море, потом передумал, причем сам не понял почему. А когда начало лить как водопадом - понял, что таки интуиция у меня есть какая-никакая ;)

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #9 on: 19.07.2010 07:43:36 »
Дождь был совершенно теплый  :yes-yes:

Было интересно смотреть, как он смывает меню кафе, написанные мелом на выносных досках, роняет с подставок вазоны с цветами – только что цветочный вазон стоял на высокой подставке - и вот он уже  на земле, и ведь ни один не разбился и не опрокинулся кверху дном, во всяком случае на том участке Йомас,  где мы были )

А какое удовольствие шлепать босиком по залитой водой Йомас )

Похоже, ливневая канализация там совершенно декоративная, вся вода осталась на поверхности

Народ тут же поразувался, и все, и стар и млад, со смехом шлепали почти по колено в воде.

Я сразу не сообразила, мне надо было шлепать не к вокзалу, а на башню, полюбоваться , как это выглядит с высоты  :wink:

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #10 on: 19.07.2010 15:39:14 »
Пробегала сегодня  через Верманский парк – жесть!!

Все газоны усеяны толстенными отломанными ветвями старых деревьев.

Недалеко от памятника М.Талю огромный старый клен вообще  лежал на земле, хорошо, свалился в стороне от памятника.

Рабочие ездили на передвижной лестнице по парку, пилили ветви, держащиеся на «честном слове».

Похоже вчера, пока мы веселились в Юрмале, по Риге прошел ураган  :neutral:

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #11 on: 11.11.2010 18:54:34 »
Вот и еще одно лето прошло...

И если прошлое лето я проблаженствовала на даче, гуляла днями и ночами по Юрмале, собирала у моря ракушки и янтарь, наблюдала, как чайки выращивают своих птенцов, как постепенно  темно-пестрые пушистики превращаются в белоснежных птиц....

То это лето я практически полностью проработала в городе, выбиралась в Юрмалу всего несколько раз.

И вот ведь какая засада – прошлое лето, когда я могла дневать и ночевать у моря, было достаточно прохладным, а  это - жаркое по-африкански

Единственное утешение – вечерние прогулки по Вецриге, с ее милыми кафешками и чудесными музыкантами )