Author Topic: О списках клиентов  (Read 5067 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Crjuncher

• Guest
  • *
О списках клиентов
« on: 01.03.2007 14:44:08 »
ИМХО необходимо дополнить сайт перечнем реализованных проектов и списком клиентов. А то не видны достижения фирмы.

перечень партнеров компании так же, мог бы быть не лишним

Offline Anik

• Moderator
Re: О списках клиентов
« Reply #1 on: 01.03.2007 17:20:20 »
Дело в том, что после проведения информационного аудита (первого этапа консалтинга), мы располагаем информацией, которая является однозначно конфиденциальной. Мы хотим избежать ситуаций, когда кто-либо, узнав, что у их партнеров или конкурентов был проведен такой аудит, обращались бы к нам с предложениями поделиться этой информацией (такой прецедент уже был).

Поэтому было принято решение написать на странице «Вопросы и ответы» (http://it-consulting.lv/ru/faq/) так: Мы расцениваем как конфиденциальную любую информацию, полученную от клиента, в том числе названия компаний и имена работников.

Специфика консалтинга делает такое оглашение не совсем этичным. Пошли бы Вы к врачу, который рекламирует себя тем, что рассказывает, кого от чего он вылечил? Я не пойду точно, потому что не хочу, чтобы мои недуги стали потом средством рекламы.

Да, мы теряем часть заказов из-за того, что не публикуем имена наших клиентов ради пиара, но такой политики будем придерживаться и впредь, до тех пор, пока кто-то из наших заказчиков не изъявит желание быть упомянутым в списке клиентов вместе с результатами консалтинга, и этот факт согласится отразить в контракте.

Насчет партнеров компании могу пока сказать, что сейчас идут переговоры о партнерстве. Если они закончатся согласием, то информация об этом сразу появится.

Offline Crjuncher

• Guest
  • *
« Reply #2 on: 05.03.2007 16:57:29 »
хорошо, но почему бы не дополнить сайт, чем то вроде этого?

http://www.aq.ru/rekomendatsii.html

Offline Crjuncher

• Guest
  • *
« Reply #3 on: 05.03.2007 17:17:59 »
Пошли бы Вы к врачу, который рекламирует себя тем, что рассказывает, кого от чего он вылечил? Я не пойду точно, потому что не хочу, чтобы мои недуги стали потом средством рекламы.

Я думаю, что если бы я был смертельно болен, я и выбирал бы между двумя докторами способными вылечить меня, я бы отправился к доктору с наилучшими рекомендациями.

Да, мы теряем часть заказов из-за того, что не публикуем имена наших клиентов ради пиара, но такой политики будем придерживаться и впредь, до тех пор, пока кто-то из наших заказчиков не изъявит желание быть упомянутым в списке клиентов вместе с результатами консалтинга, и этот факт согласится отразить в контракте.

Мне всегда казалось, что с бизнесе главное - клиент. Чем больше клиентов, тем больше заказов. Чем больше заказов - тем больше продаж, а от количества продаж напрямую зависит колличество вырученных средств.

Дело в том, что я не предлагаю публиковать секретные данные, я предлагаю показать то, что о деятельности фирмы думают сами клиенты.

Offline Anik

• Moderator
« Reply #4 on: 05.03.2007 23:24:16 »
Несколько красивых отзывов у нас есть...
Стоит ли их публиковать без упоминания названия компании и имени руководителя?

Будет ли это смотреться?