Author Topic: Windows 7  (Read 28767 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SAJasper

• Access Level 1
  • *
Re: Windows 7
« Reply #15 on: 08.06.2009 09:34:46 »

еще в догонку вот еще чем хотел поделиться

microsoft в последнее время сделала несколько программных продуктов, которые заслуженно пользовались бешенной популярностью:

- Microsoft Windows XP;
- Microsoft Windows 2003 Server;
- Microsoft Office 2003;
- Internet Explorer 7.

А вот после выхода этих продуктов как-то не задалось. Не знаю, может другая команда программеров делала... Но факт остается фактом - полностью провальной стала Windows Vista, неоднозначную реакцию вызвал выход продукта Office 2007 (в плане кардинального изменения пользовательского интерфейса, особенно для тех пользователей, которые давно работают с Office).

Так вот, выход Windows 7 может реабилитировать Windows.
Это будет современный продукт, поддерживающий все последние технологии, при этом такой же стабильный и производительный, как Windows XP.

Вот такое мнение.

Offline vargrah

• Access Level 1
  • *
« Reply #16 on: 08.06.2009 12:54:25 »
при этом такой же стабильный и производительный, как Windows XP.
в том то и дело - такой же :)
а нужно Лучше!

ты привёл в пример МОфис. это даже не 1 программа, а комплекс. имеющий достаточную глубину, для того что бы изучать её

годами. и ВСЁ необходимое не выучить.
а что происходит? смена обёртки. новый порядок в интерфейсе. необходимо время что бы опять привыкнуть к новому меню, к

новым инструментам (при этом фатальной необходимости вносить изменения небыло)

Сажаспер. ты водитель. машина по своему принципу - стандартна!
один руль, три педали (если ручник и 2 если автомат), управление светом и дворниками.
ВСЁ. это есть у 99,999% машин...
а теперь представь поведение микрософта и иже с ними в сфере ПО.
то руль переставят, то педали местами поменяют, то засунут привычные поглубже и неудобнее, а на место них поставят

регулировку положения кресла, то три руля. притом пока запомнишь каким поворачивать, а каким разгонятся...
водительское место на зад уберут...
при этом нахально прекращая поставку автозапчастей моделям, которым от силы 5-10 лет (и меньше!)... а новые, которые

приходится покупать, не принимают 98-й бензин и глохнут.
при этом каждая новая модель выполняется с каким нить мелким но жутко неприятным браком.

именно это и происходит.
я с 2000 г поработал на AutoCAD'е версий: 14 (примитив. но работает! и дсихпор многие в нём сидят, потому что он

поддерживает некоторые спец плагины, аналогов нет),2000,2002 (чуть добавили инструментов. и смена дизайна) ,2004 (тот же

2002),2005 (боле-менее стабильная версия),2006-2007 (попытки найти новый интерфейс настроек). 2008 (чем пользуюсь до сих и более менее привык. по типу - тот же 2007, но меньше багов. куда спрятали примочки версий 14-2006 - не пойму до сих пор.

и такое наблюдается везде...
смысл?
как в Ладе. вроде уже и спорткар выпустили.. а на презентации ручнику не доверили - на 1-й передаче стояла :)

Offline SAJasper

• Access Level 1
  • *
« Reply #17 on: 08.06.2009 13:10:49 »

Даже Windows Vista - это НОВЫЙ продукт.
А про семерку я вообще молчу!

Вот, к примеру, 28-страничный документ на русском языке, который описывает ОСНОВНЫЕ отличия в операционных системах Vista и XP.

http://download.microsoft.com/download/3/e/a/3ea52e41-e687-47cd-aaea-c1b4773433de/Windows%20Vista%20vs%20Wndows%20XP%20-%20Detailed%20Comparison.pdf

Это обычное дело, когда обыватель видит только менее 1% сделанных изменений и думает, что поменялось совсем немного...

Offline vargrah

• Access Level 1
  • *
« Reply #18 on: 08.06.2009 14:37:17 »
Сажаспер. в том то и дело. что меняет МНОГО! порой СЛИШКОМ много. но не то.
вместо улучшения производительности и устранения багов изменяется интерфейс, что сводит на нет скорость работы.

мы этого не замечаем, но практически все предметы, с которыми мы сталкиваемся в жизни сделаны с учётом особенностей человека. его физических параметров. и всё это собранно в гостах, снипах и тд и тп.
тоесть - миллион типов стульев. но практически на все ты спокойно сядешь. не боясь промазать - высота стула нормирована :)
есть норма на мышки, на клавиатуру... но остальное...

в автокаде даже панели инструментов переформировали.
в Мофис2007 - я кое что просто найти не могу. хоть убей. что-то было нужно.... забил и ушёл на другой комп с 2003...

с вистой... нужно было кое что настроить - так же ненашёл. а в ХР - правый клик на Рстоле... и в закладках...

я не говорю, что ничего не изменилось. факт в другом- изменяют то, что ХОРОШО! что ОТЛИЧНО! зафиг?
вместо создания рабочей станции создали красивую хрень... нафиг мне ОС, которая жрёт 30% всей системы ради красотулечек, котрые хрена отключишь? (отключил - освободил 10%)

нафига отменили переход на уровень вверх? НАЗАД - это неудобная фича...
потому что за ХР выход с любой папки в корень занимает 1 секунду (зажав <- )
то теперя надо мля выбирать из путю... вверху.

ну нафиг делать каждый раз НОВОЕ? программеров что ли меняют?

согласен. систему надо защищать от дурака. но делать её для дурака зачем?
да и отказ от ХР на компах.. говорит о чём угодно, кроме качества продукта, который навязывают.

у меня вот вопрос:
если действительно требуется создать что-то воистину новое?
пусть возьмут пример с линукса. и создадут ОС, в которой не смогут жить вирусы. пусть создадут систему, которая не будет виснуть, глючить... что бы с ней не случилось.

Offline vargrah

• Access Level 1
  • *
« Reply #19 on: 08.06.2009 15:10:19 »
кста.. про 28 страниц документа описания отличий :)
есть такая штука как топор. - описаний - 1 слово - Топор. зараза. сколько тысячелетий работает :)

и для меня как-то привычнее читать в вышеших новых версиях программ не 28 страниц чего нового (отличается и возможно не работает, так как необкатанно), а то что исправлено. и работает!

в W7 сохранили такой прикол ХР?
- панели инструментов в пусковой панельке. (рядом с языковой по типу "быстрого запуска")

Offline SAJasper

• Access Level 1
  • *
« Reply #20 on: 08.06.2009 15:31:16 »

короче мы о разном поем :)

я тебе - о необходимости поддержки новых технологий (новых классов устройств в частности), ты мне - о преемственности интерфейса :)

p.s. ожидаемый вопрос от тебя: а почему нельзя поддержку ввести в windows xp? отвечаю: потому что программистам надо зарплату платить :) а ее можно получить, если продать новый релиз продукта :) или тогда все пользователи будут платить за продукт ежемесячную плату, как за World of Wacraft.

Offline vargrah

• Access Level 1
  • *
« Reply #21 on: 08.06.2009 15:43:23 »
учитывая, что новый комп = новая винда (очень часто)...
срок работы компа = 3-5 лет.
компьютеризация только растёт. до такой степени, что если раньше 1 комп в доме - шик, то теперь 2-3 - норма.

стоимость ПО для устройств новых классов обычно включается в стоимость устройства...
а навязывать всем новый продукт ради фич, которые будут использовать 10%?... имхо... нерационально..

Offline SAJasper

• Access Level 1
  • *
« Reply #22 on: 08.06.2009 15:53:46 »
vargrah

В соотв. с правом downgrade ты имеешь возможность приобрести лицензию на последнюю версию продукта, а реально использовать одну из предыдующих версий той же редакции.

Кроме того, ты можешь вернуть деньги, уплаченные за операционную систему в составе ПК (для этого нужно обратиться с заявлением к реселлеру ПК). У нас законом о защите прав потребителей запрещено продавать продукт в нагрузку к другому продукту (за деньги) - а это именно такой случай.

(разумеется, при возврате денег у тебя забирают лицензию и дистрибутив программного продукта)

Offline vargrah

• Access Level 1
  • *
« Reply #23 on: 08.06.2009 16:30:48 »
я не про это.
всю эту мутотень я знаю..
но микрософт, зараза, винду без компа НЕ ПРОДАЁТ! (только через жопу если. находили.. знаем.. спасибо разделу "помощь чайнику" на СС)
без "шаманского бубна" ключ активируется только три раза. потом фигу... (если апдейт сделал) уговорить саппорт дать новый рег код- головная боль...

а смысл пред выссказывания - объём продаж ОС виндовс может только расти.
упасть он может только от глупостей самих Микрософтов...
т.е. если продаётся в год 1000000 компом. а на 50% будет стоять их ОС. (цифери с потолка)
то нафиг писать НОВУЮ ОС, если есть куда развивать старую?

так что ты меня не убедил :)
раз уж продажа старой ОС окупила создание новой, то исправление багов в старой и подавно окупит... да и ресурсы не такие мощные потребляет.

собственно моё мнение - виста не накопила потенциала, что бы потребность в новой ОС возникла. про семёрку пока нечего говорить. не видел.
т.е. количество наработок пока не позволили сделать качественный скачёк.

сначала был уголь (дос), потом бензин (виндос), виста, это как 98-й или ещё какой там по круче.
нового НЕТ! контактный монитор... (вроде обещали в семёрке) голосовое управление, мысленное управление (атимур вывешивал ссылки на прибамбасы), новая виртуальная среда.
многомерное рабочее пространство... но не внешним дизайном, за счёт ресурсов компа, а за счёт изменения взгляда на сам комп. и его функции..

Offline Nightnull

• Access Level 2
  • **
« Reply #24 on: 08.06.2009 21:08:58 »
как бы семерка еще не вышла в продакшн!
нехорошо ее "сыроватой" называть
мы тут говорим о системе, которую MS уде полгода тестить предлагает. Поэтому мое заключение о "сырости" актуально именно к этому пререлизу или как там его. Мало того, я на 100% уверен, что релиз тож сырой будет

Offline SAJasper

• Access Level 1
  • *
« Reply #25 on: 08.06.2009 21:40:18 »

но микрософт, зараза, винду без компа НЕ ПРОДАЁТ! (только через жопу если. находили.. знаем.. спасибо разделу "помощь чайнику" на СС)

неправда.
http://market.yandex.ru/search.xml?text=microsoft+windows+xp&cvredirect=1&hid=91128

то нафиг писать НОВУЮ ОС, если есть куда развивать старую?

затем, что новую ОС можно продать, а апдейт к старой - нельзя :)

Offline Anik

• Moderator
« Reply #26 on: 08.06.2009 22:02:01 »
http://market.yandex.ru/search.xml?text=microsoft+windows+xp&cvredirect=1&hid=91128

Ткнул в ссылко, мне сказало: "Заданным условиям не соответствует ни один товар."
Так и надо?

Offline Mila

• Access Level 1
  • *
« Reply #27 on: 08.06.2009 22:42:48 »
Ткнул в ссылко, мне сказало: "Заданным условиям не соответствует ни один товар."
Так и надо?

Нажми кнопочку "Найти" :)
Beauty is a dramatic power...

Offline Anik

• Moderator
« Reply #28 on: 08.06.2009 22:58:20 »
гы, не увидел)
Тогда открывается такое: http://market.yandex.ru/search.xml?text=microsoft+windows+xp&hid=90829&srnum=129

Offline SAJasper

• Access Level 1
  • *
« Reply #29 on: 08.06.2009 23:00:28 »
зайди на яндекс.маркет http://market.yandex.ru/

введи в строке поиска microsoft windows xp, нажми найти

после этого справа в столбце ткни на ссылку "программное обеспечение", чтобы сузить результаты получившегося поиска

а! еще! яндекс определяет регион

выбери "москва" естественно, поскольку я Феде писал про москву