Author Topic: Фильмы  (Read 32153 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
Re: Фильмы
« Reply #15 on: 14.01.2010 10:47:07 »
Мне показалось, что идея продолжения заложена в самом названии планеты, на которой происходят события - Пандора .

Т.е. при всем внешнем благообразии, она потенциально может явиться источником дальнейших неприятностей для землян.

Жили себе синие хвостаты на своей планете мирно, поживали, а тут явились к ним незванные агрессивные захватчики, разворошили мирный атом...

Так что ждите продолжения... :wink:

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #16 on: 14.01.2010 13:27:25 »
Пока долечиваю кашель, решила посмотреть нового «Шерлока Холмса» Гая Риччи.
Сынок скачал тряпочную копию с отвратительным звуком, - только впечатление портить.

Но общее представление я получила, каждому времени – свой Шерлок Холмс, нормально  :wink:
Потом в хорошем  качестве с удовольствием пересмотрю.

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #17 on: 16.01.2010 15:33:02 »
"Аватаром" навеяло....

Последние дни меня преследует странная мысль – каково это – сознанием оказаться в другом теле, с другими физическими и психическими возможностями, по другому видеть и слышать, по-другому воспринимать окружающий мир...

И тут я вспоминаю, что эта мысль уже посещала меня – в детстве я играла в зверье, то представляла, что я кошка, смотрю снизу вверх, шевелю хвостом, умываюсь лапой, то летаю, вью гнездо и ем комаров.
Игра закончилась, когда я была мартышкой и свалилась с дерева, надо было держаться хвостом, а хвоста не оказалось  :wink:

И вот прошло столько лет, и желание побыть кем-то вернулось, спасибо "Аватару"... :wink:

Offline vargrah

• Access Level 1
  • *
« Reply #18 on: 16.01.2010 15:38:06 »
да... в представлении себя другим созданием что-то есть... как от полётов

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #19 on: 18.01.2010 08:50:02 »
Кэмерон обещает снять сиквел "Аватара"

После триумфальной премьеры "Аватара" режиссер Джеймс Кэмерон заявил о своей готовности работать над сиквелом картины, и, возможно, не одним. Актеры Кэмерона всячески поддерживают эту идею и уже предлагают свое развитие сюжета.

"Сюжет сиквела был у меня в голове с самого начала, еще во время работы над "Аватаром", — признался режиссер в интервью Entertainment Weekly. — Я специально включил в фильм несколько сцен, которые ведут к продолжению".

Именно эти вставки, уверен Кэмерон, намекают на то, что "Аватар" является только частью эпопеи. Тем более что создание трехмерных моделей растений и животных Пандоры, а также главных героев потребовало столько времени и сил, что грех их не использовать снова, заметил режиссер.

Актер Сэм Уортингтон уже подписался снова играть Джейка Салли, причем у него уже есть свои предложения по сюжету сиквела. По его мнению, аватар бывшего морпеха Джейка разжиреет и начнет гонять свою подружку Нейтири за пивом.

Интересно, что продолжить съемки не терпится даже тем актерам, чьи персонажи скончались в "Аватаре". "Вы думаете, 2 стрелы в груди помешают мне вернуться? — заявил Стивен Ланг, исполнявший роль полковника Куорича. — Еще ничего не кончено, пока у них есть образец моей ДНК".

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/movie/kemeron-obeschaet-snyat-sikvel-avatara.d?id=29286789

Offline vargrah

• Access Level 1
  • *
« Reply #20 on: 18.01.2010 09:18:41 »
засрут и этот фильм :( превратив в многосерийную жвачку...

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #21 on: 08.03.2010 15:25:17 »
Напомнило о себе невыполненное намерение – посмотреть Alice in Wonderland в 3D  формате.

Мне, очкарику, пришлось смотреть в двух очках, но фильм понравился.

Если бы я так «Аватара» смотрела, наверное, пищала бы от восхищения.

Это, конечно, не та Алиса, книжку про которую мы с братом читали в детстве.

До сих помню стихи, так нравившиеся нам:

Математик и Козлик
     Делили пирог.
     Козлик скромно сказал:
     - Раздели его вдоль!
     - Тривиально! - сказал Математик.-
     Позволь,
     Я уж лучше
     Его разделю поперек! -
     Первым он ухватил
     Первый кус пирога.
     Но не плачьте,
     Был тут же наказан порок:
     "Пи" досталось ему
     (А какой в этом прок?!)
     А Козленку...
     Козленку достались
     Рога!

И еще кота и мышку  -

Кот сказал бедной
     мышке: - Знаю я
     понаслышке, что
     у вас очень тонкий,
     изысканный вкус,
     а живете вы в норке
     и глотаете корки.
     Так ведь вкус
     ваш испортиться
     может, боюсь!
     Хоть мы с вами,
     соседка, встречаемся
     редко, ваш визит я бы
     счел за особую честь!
     Приходите к обеду
     в ближайшую
     среду! В нашем
     доме умеют со
     вкусом поесть!..
     ... и т.д.

сколько лет прошло, а я помню...

фильм, конечно, как и положено, про совершенно другую Алису  :wink:

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #22 on: 13.03.2010 12:41:08 »
Новый "Аватар" выйдет летом

Джеймс Кэмерон планирует выпустить на большой экран режиссерскую версию "Аватара". Премьера обновленного и удлиненного фильма намечается на вторую половину лета 2010 года.

"Аватар" был окончательно смонтирован всего за две недели до премьеры, состоявшейся 18 декабря 2009 года. В предрелизной спешке Кэмерон вынужден был пожертвовать 40 дополнительными минутами отснятого материала и теперь мечтает о том, чтобы вернуть в картину хотя бы часть вырезанного - в частности, сцены, более подробно знакомящие зрителя с укладом жизни пандорианского племени На'ви.

Вместить в режиссерскую версию создателю "Автара" будет позволено от силы минут десять: студия Fox, по информации Reuters, обдумывает перевыпуск фильма с рассчетом на 3D-кинотеатры, где максимальная продолжительность сеанса не может превышать 170 минут. Сказ о гигантской голубой туземной принцессе и ее земном рыцаре в инвалидной коляске, между тем, даже в урезанном виде длится 162 минуты.

По состоянию на 12 марта на международном счету "Аватара" 2,604 миллиарда долларов дохода с проката. В случае успешного перезапуска фильма его рекорд в бокс-офисе грозит вплотную подобраться к трехмиллиардной отметке. С учетом грандиозных планов Кэмерона, в которые входит написание романа и создание двух продолжений, "тридэ"-франшиза о синем мире планеты Пандора на долгие годы пропишется в истории кинематографа как самый прибыльный кинопроект.

Тем временем старина Джим (как называют Джеймса близкие и знакомые) за 13 лет погружений в подводные миры так соскучился без любимого дела, что в ближайшие два года выступит продюсером как минимум пяти картин: "Погружения", "Санктума", "Фантастического путешествия", "Боевого ангела" и таинственного "Неназванного Проекта Джеймса Кэмерона". Более того, два фильма - драму с говорящим названием "Погружение" и пересказ на голливудский лад японского постапокалиптического аниме "Боевой ангел" - автор "Титаника" поставит сам. Согласно последним данным, список будущих проектов режиссера может пополниться фильмом о бомбежке Хиросимы и Нагасаки. Таким образом, несмотря на провал "Аватара" на "Оскаре", у Джеймса Кэмерона по-прежнему есть все основания претендовать на звание "Короля мира".

http://www.dni.ru/culture/2010/3/12/187318.html

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #23 on: 04.04.2010 22:05:03 »
В кино перед  фильмом про Алису,  показали анонс мультяка про драконов.
Пока собиралась сходить посмотреть, сын принес его на флешке.
Посмотрела.
Наивный, детский
Только дома и смотреть.

Пока смотрела, пыталась вспомнить, кого главный дракончик мне напоминает  :think:

Потом дошло - Черепаху из Юрмалы.

Сегодня поехала, посмотрела на нее, похлопала по блестящему панцирю, прогулялась по берегу, выпила стаканчик глинтвейна...

На берегу, у воды, лежали странные растения.
Никогда раньше таких не видела

Offline vargrah

• Access Level 1
  • *
« Reply #24 on: 05.04.2010 10:22:50 »
будешь смеяться - обычный камыш :))) (ну или как правильно его там называют - осот? или осока...)

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #25 on: 05.04.2010 13:02:38 »
да-а-а?
Как просто, однако..
А выглядело, как нашествие инопланетных мангров   :twisted:
Мы к ним, а они к нам  :wink:

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #26 on: 28.04.2010 19:42:15 »
Китайцы готовят ответ "Аватару"

В Китае реализуется самый крупный 3D-проект в истории страны, передает РИА Новости. Ответом "Аватару" станет фильм под названием "Глубинные империи" (Empires of the Deep) с бюджетом $100 млн.

В "Глубинных империях" наделенный мистической силой древнегреческий юноша по имени Атлас, спасая своего отца, попадает в подводный мир, где встречает русалок и подводных чудовищ.

Сценарий фильма написал Цзян Хунъюй (Jiang Hongyu), в роли Атласа снимается Стив Полайтс (Steve Polites), один из режиссеров — Майкл Френч (Michael French), консультант в области 3D — Энтони Арендт (Anthony Arendt), работавший над "Аватаром".

Главную героиню картины, королеву русалок, в фильме играет украинская актриса Ольга Куриленко, звезда "Кванта милосердия" (Quantum of Solace, 2008). По ее словам, играть в 3D-картине "тяжело в том смысле, что очень многие вещи делаются отдельно, без партнеров в кадре — все происходит не как в жизни, а снимается по кускам. Для тех, кто привык сниматься в обычном кино, очень сложно понять, как все делается, совершенно другая техника и методы".

Работа над проектом началась в 2006 году, съемки идут с осени 2009 года. Всего планируется снять четыре серии фильма, первая из которых будет готова к концу этого года.

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/movie/kitajcy-gotovyat-otvet-avataru.d?id=31549041

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #27 on: 07.05.2010 18:42:44 »
В программу Каннского кинофестиваля впервые включен латвийский фильм "Проглотить жабу"

Второй год подряд латвийские кинематографисты будут участвовать в Каннском кинофестивале — в фестивальную программу короткометражных фильмов включен анимационный фильм Юргиса Красонса "Проглотить жабу".

Это первый анимационный короткометражный фильм, который вошел в эту конкурсную программу.

9-минутная лента "Проглотить жабу" в иронической манере раскрывает тему подчинения и смирения в современном обществе и поднимает вопрос о том, как долго общество готово терпеть обиды и не участвовать в социальных процессах.

Это вторая совместная работа режиссера Юргиса Карсонса и сценариста Иво Бриедиса. Фильм снят при поддержке Национального киноцентра и Государственного фонда культурного капитала.

Каннский фестиваль в этом году пройдет 12-23 мая. "Проглотить жабу" на фестивале покажут трижды. В прошлом году в фестивальной программе короткометражных лент участвовал фильм Лайлы Пакалнини "Тишина".

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/movie/v-programmu-kannskogo-kinofestivalya-vpervye-vklyuchen-latvijskij-film-proglotit-zhabu.d?id=31688717

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #28 on: 08.05.2010 21:53:58 »
"Человек с бульвара Капуцинов" получил продолжение

Как сообщает Lenta.ru, продолжение фильма "Человек с бульвара Капуцинов" выйдет в прокат 10 июня 2010 года. Об этом рассказала Алла Сурикова, которая выступила режиссером проекта.

Действие фильма "Человек с бульвара Капуцинов" разворачивается в XXI веке. Внучка главного героя первого фильма мистера Ферста приезжает в Москву, чтобы снять здесь кино. Главную роль в новой картине исполнила Мария Миронова. Часть съемок, которые в общей сложности длились около двух лет, происходила в Муроме.

Сурикова заранее попросила зрителей не сравнивать новую картину с первой частью и попросила зрителей смотреть фильм "легко, весело и доброжелательно". "Тогда фильм вам понравится", — подчеркнула режиссер.

Напомним, "Человек с бульвара Капуцинов" вышел на экраны в 1987 году. Главные роли в этой комедии-вестерне исполнили Андрей Миронов, Александра Яковлева, Михаил Боярский, Олег Табаков, Николай Караченцов. Режиссером ленты была Алла Сурикова.

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/movie/chelovek-s-bulvara-kapucinov-poluchil-prodolzhenie.d?id=31712509

Offline Alica

• Access Level 2
  • **
« Reply #29 on: 12.05.2010 09:12:26 »
Мила Йовович сыграет леди Винтер

Актерский состав новой ленты британского режиссера Пола В.С. Андерсона (Paul W. S. Anderson) "Три мушкетера" пополнился несколькими известными актерами, сообщает The Hollywood Reporter. Среди них лауреат премии "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана Кристоф Вальц и Мила Йовович.

Планируется, что Вальц сыграет кардинала Ришелье. Миле Йовович достанется роль леди Винтер. Роль д' Артаньяна исполнит Логан Лерман, сыгравший главную роль в недавно вышедшем "Перси Джексоне и Похитителе молний".

Кроме этого сообщается, что Андерсон предложил роль герцога Бекингема Орландо Блуму, однако актер пока никак не отреагировал на это предложение.

Съемки новой ленты начнутся в сентябре 2010 года. Дата выхода картины в прокат пока не называется. Фильм планируется выпустить в формате 3D.

Пол В.С. Андерсон известен российскому зрителю по таким лентам как "Смертельная битва", "Обитель зла", "Пандорум".

http://lenta.ru/news/2010/05/11/three/